05.10.2023 12:34 Четверг

Терренкур имени Льва Толстого появится в Железноводске

В рамках развития Курортного парка в Железноводске появится терренкур Толстого. В курортном городе уже есть Лермонтовский и Пушкинский терренкуры и к 200-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого к 2028 году появится еще один именной терренкур. С инициативой о создании выступили представители Государственного музея Л.Н. Толстого и культурного центра имени Л.Н. Толстого в Железноводске.

«Указ о праздновании такой даты Президент России Владимир Путин издал еще 2 февраля 2022 года. Мы приближаемся к одному из главных юбилеев Русского мира — 9 сентября 2028 года исполнится 200 лет со дня рождения Льва Николаевича Толстого. А в этом году, 9 сентября, исполнилось 195 лет со дня рождения Льва Толстого. Проектировщики уже приступили к разработке нового терренкура. Он, как и другие, будет наполнен тематикой Льва Николаевича и известными произведениями писателя. Наполняйтесь культурой в Железноводске», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.