04.08.2022 17:38 Четверг

Одна из самых популярных достопримечательностей России находится в Железноводске

По данным рейтинга, опубликованного Яндексом, Дворец эмира Бухарского в Железноводске стал одной из самых популярных достопримечательностей России. Рейтинг составлен исследую запросы в поиске Яндекса. Ну а в списке главных достопримечательностей Ставропольского края дворец на занял 5 место.

«В самом сердце Курортного парка расположен Дворец эмира Бухарского. Конечно это одна из главных точек притяжения нашего курорта. Он был построен в 1912 году, и находится в собственности Министерства культуры Российской Федерации. Несколько лет назад Минкульт РФ передал исторический памятник в аренду без права менять его курортное назначение. По договору на арендатора были возложены обязательства по реставрации Дворца эмира Бухарского. Уверен, что Дворец достоин быть в списке лучших достопримечательностей России», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.