Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

11.05.2022 12:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железноводчанин стал победителем во всероссийском конкурсе сочинений "Без срока давности"

В дни празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности". В уникальном масштабном проекте, направленном на сохранение и увековечивания памяти о трагедии советского народа, недопущение фальсификации фактов о событиях Великой Отечественной войны, в 2022 году приняли участие почти 600 000 учащихся. Дипломами Министерства просвещения Российской Федерации отмечены 62 работы, в их числе — сочинение "Мученья маленьких калек не смогут позабыться" восьмиклассника из Железноводского Лицея казачества Жидкова Глеба. По завершении церемонии в Зале полководцев главного исторического музея России- Музее Победы на Поклонной горе, ее участники возложили цветы к скульптурной группе "Скорбь" и посетили программу "Подвиг народа". 

Также финальные мероприятия включали занятия в Медиашколе проекта, экскурсии по Москве, в парк " Патриот", и, конечно, получение памятных подарков.

«Поздравляем Жидкова Глеба с заслуженной победой и гордимся, что в нашем городе живут и творят люди, прославляющие своими достижениями на федеральном уровне наш Железноводск! Желаем дальнейших успехов», — сообщил глава Железноводска Евгений Бакулин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31