10.04.2022 12:27 Воскресенье

На каменной лестнице в Железноводске Курортная кружка заиграла новыми красками

Лестница из травертина, ведущая в курортный парк Железноводска, самая настоящая достопримечательность. И все из-за "курортной кружки" — символа города, который расположен на площадке лестницы. Каменной кружке сделали апгрейд и теперь мимо ее очертаний невозможно пройти даже ночью. Выполнить задуманное удалось благодаря световым элементам вмонтированным прямо в землю.

«В 2018 году мы сделали лестницу, которая ведёт в курортный парк. Полностью сохранили первоначальный вид после реконструкции — каменные шары и «золотые» львы, однако добавили одну деталь в виде нашего логотипа. Теперь мы сделали на ней светящийся акцент и теперь даже новью она будет привлекать внимание жителей и гостей курорта», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.