07.01.2022 15:41 Пятница
Категории (2):

Реставрацию в церкви Железноводска закончили к Рождеству

Перед праздником, Рождеством Христовым, в Железноводске завершили 1 этап реставрации Церкви Покрова Пресвятой Богородицы в курортной части города. Реставрация проходила в рамках федеральной целевой программы «Культура России». Глава курорта Евгений Бакулин посетил ночное богослужение и осмотрел завершение первого этапа реставрации.

«Церковь расположена в здании бывших ванн и в конце 20 века было отдано под храм из-за наличия в центральной части постройки большого зала под высоким куполом. Когда здание было передано Русской Православной Церкви, оно находилось в запустении более десятилетия — не было ни крыши, ни окон, ни дверей. Конечно сейчас трудно представить нашу курортную часть без этой достопримечательности», — рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин.

Ранее в Железноводске обнаружили «теневую» гостиницу.