24.08.2021 13:14 Вторник

В Железноводске на Каскадной лестнице появится гендерное видеонаблюдение

Самую длинную каскадную лестницу в России оснастят видеонаблюдением на платформе «умного города»

Камеры будут вести подсчёт прошедших в сутки по лестнице и вести разделение по гендерному признаку. Счётчик по подсчёту количества людей будет отображать результат на табло, установленных по краям Каскадки. Помимо этого, камеры «умного города» в Железноводске помогли выявить почти три десятка фактов правонарушений.

«То, что наш курорт молодеет, мы уже узнали. А теперь мы решили узнать, кто больше предпочитает сжигать калории на нашей каскадной лестнице, мужчины или женщины. В начале и в конце Каскадки установим табло для подсчета количества прошедших людей в сутки, чтобы каждый мог видеть результат», — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске зафиксировали 100-тысячного посетителя