11.08.2021 10:39 Среда
Категории (2):

«Умный город» идет во дворы многоквартирных домов Железноводска

Во дворах МКД города-курорта, где по программе поддержки местных инициатив построены детские и спортивные площадки, будут установлены видеокамеры интеллектуального видеонаблюдения со сроком хранения записи до 7 дней.

На сегодняшний день с управляющими компаниями курорта идет согласование схем и порядка установки и использования видеокамер.

"Камеры «Умного города» уже не раз помогали выявлять нарушителей общественного порядка и закона. Теперь наши видеокамеры будут помогать защищать детские и спортивные площадки от вандалов. Видеосигнал будет поступать в наш ситуационный центр, а также в многоквартирный дом. Это позволит если не избежать, то, в любом случае, найти нарушителей и вандалов", — рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске камеры «Умного города» вновь помогли найти преступника.