Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

22.07.2021 11:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске займутся восстановлением городских лесов

Железноводский городской лес входит в состав Бештаугорского заказника и занимает территорию более 40 кв.км, являясь при этом неотъемлемой частью курортной зоны.

В декабре прошлого года произошло аномальное обледенение, и сотни деревьев были повреждены и уничтожены. Администрация города совместно с Бештаугорским лесничеством приступила к разработке мероприятий по восстановлению баланса лесного массива после обледенения и планирует уже осенью этого года высадить тысячи новых деревьев на месте погибших. В настоящее время определяются сорта, время высадки и другие необходимые данные.

«Зимой произошло очень сильное поражение леса. Тысячи деревьев погибли. Наша главная задача сейчас – восстановить лесной баланс и восполнить пробелы. Мы подошли к решению максимально ответственно, ведь важно сохранить и приумножить то лесное богатство, которое у нас есть. Это лес, лесные терренкуры и лесной воздух, наполненный фитонцидами, – один из главных лечебных факторов нашего курорта», – рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев

Ранее в Железноводске из-за аномального обледенения в декабре прошлого года в целях безопасности был на две недели закрыт для посещения Курортный парк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16