16.07.2021 12:50 Пятница

В Железноводске зарегистрировали рождение трехсотого ребёнка с начала года

Железноводский отдел ЗАГС зарегистрировал трехсотую актовую запись о рождении.

Счастливчиками стала семья Юдиных, у которых родилась девочка Василиса. В 2020 году родилась и сама семья Юдиных, которые также стали юбилейной, но только уже сотой парой. Всего, на текущий момент 2021 года, известно, что количество заключённых браков в Железноводске выросло на пять процентов, а количество рождённых детей на десять в сравнении с прошлым годом.

«На сегодняшний день демографический вопрос для нашего города является одним из приоритетных. Если в прошлом году мы наблюдали снижение рождаемости, то в текущем, судя по статистическим данным, показатели растут. Ранее принятые меры, соответствующие федеральные решения дают свои результаты. Кроме того, в этом году железноводчане активно создают семьи. Надеюсь, что позитивная динамика сохранится и в будущем»,- сообщил глава Железноводска Евгений Моисеев

Ранее, в Железноводске рассказали о 1-ой свадебной регистрации курортников.