Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

11.03.2021 17:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Умный подход: в Железноводске приступили к разработке дизайн-кода городского пространства

Администрация курорта приступила к уточнению правил размещения наружной рекламы и вывесок на улицах города, малых архитектурных форм, парковой мебели. Все требования будут собраны в едином документе с графическим приложением. К единому стилю и цветовой гамме будет приведено, в частности, и внутреннее оформление муниципальных публичных питьевых бюветов.

«Главная задача дизайн-кода — избавить городскую среду от визуального загрязнения, сделать ее упорядоченной и красивой, комфортной для жителей и отдыхающих, дать равные возможности бизнесу, — отметил глава Железноводска Евгений Моисеев. — Благодаря единому графическому стилю наш курорт будет узнаваем, через него мы сможем подчеркнуть то, чем богат и интересен город».

Напомним, что дизайн-код — это правила по оформлению элементов городских улиц. Они регулируют, как должен выглядеть город, визуализацию вывесок, рекламы и других информационных конструкций, а также элементы улиц и общественных пространств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19