Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

10.11.2021 09:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нашумевшая история произошла в Железноводске

Двум посетителям из Москвы отказали в обслуживании в одном из кафе Железноводска по причине отказа зарегистрироваться на портале госуслуг. По распоряжению губернатора края Владимира Владимирова на Ставрополье введена обязательная регистрация всех посетителей на портале госуслуг с использованием QR-ссылки при посещении общественных заведений — культуры, спорта и общепита. Столкнувшись с такой системой на курорте столичные гости пройти регистрацию отказались, после чего сотрудники кафе отказали в обслуживании. После непродолжительного скандала шумные гости были вынуждены удалиться, так и не попробовав местной кухни

«Выражаю поддержку позиции кафе. Пройти QR -кодирование очень просто. Но это позволяет быстро предупредить заражение внутри заведения среди посетителей. Еще раз призываю все общественные заведения внимательно отнестись к регистрации и не допускать нарушения установленных правил. Ведь речь идет о безопасности наших жителей и гостей курорта»,- рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее в Железноводске по антиковидному маршруту прошли более 30 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64