Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

13.10.2020 08:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске состоялась краевая акция "Ребенок в такси"

Организаторами акции стали сотрудники Госавтоинспекции при взаимодействии: представителя управления образования, «Совета отцов», работников администрации и депутата думы города-курорта Железноводска, члена комиссии по безопасности дорожного движения администрации города-курорта Железноводска, представителя волонтерского отряда правоохранительной направленности «Железноводский оплот», активистов родительского комитета МКОУ Лицей №2, а также активного блогера г. Железноводска.

Участники мероприятия обзванивали фирмы такси и вызывали машины на улицу Ленина. При этом они предупреждали диспетчеров, что намереваются ехать с ребёнком, а значит, нуждаются в удерживающем кресле.

На деле же удивлённых водителей на улице Ленина ждали журналисты и сотрудники ГИБДД. Если требуемого кресла не было или оно не соответствовало необходимым нормативам, с автомобилистом проводили профилактическую беседу, а также вручали специальную памятку.

«Дети до семи лет должны перевозиться в специальных удерживающих креслах, соответствующих их весу и росту. Эта информация должна быть нанесена на маркировке кресла заводом-производителем. Ремни типа «треугольник» в настоящий момент отменены. Штраф для водителя, перевозящего ребёнка без удерживающего устройства, — три тысячи рублей», — пояснил начальник ОГИБДД Отдела МВД России по г. Железноводску Андрей Луговской.

Подобные мероприятия на Ставрополье проводятся с целью привлечения внимания к проблеме безопасности дорожного движения, популяризации применения детских удерживающих устройств и профилактики правонарушений перевозки детей-пассажиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19