27.03.2018 09:14 Вторник
Категории (2):

"Защитим первоцветы"

Школьники из лицея №2 Железноводска провели в городе экологическую акцию «Защитим первоцветы».

Ребята вышли на улицы курорта с табличками, рассказывающими о неповторимой флоре Железноводска и его окрестностей. Школьники раздавали гостям и жителям города рисунки, исполненные малышами из начальной школы.

Юные борцы за сохранение природы уверены, что их лозунг «Не спешите срывать первоцветы» со временем станет популярным и все люди прислушаются к нему.

Отметим, что склоны гор Железная, Развалка и Медовая в это время года буквально усыпаны подснежниками, морозником, примулой и фиалками. Что делает их похожими на богатый сотканный из драгоценных нитей ковер.