01.11.2017 14:20 Среда

Фестиваль стойких людей пройдет в Железноводске

В Железноводске в 17 раз пройдет открытый фестиваль людей с ограниченными возможностями здоровья.

В нем примут участники со всех Кавминвод. На сцене городского дворца культуры люди «с безграничными» возможностями смогут продемонстрировать свой творческий потенциал и посоревноваться в умении петь, танцевать и декламировать стихи. Впервые в этом году в программу фестиваля будут включены спортивные элементы. Кроме того, будет организована выставка прикладного искусства. Планируется, что в фестивале примут участие более 50 человек.

Всего на территории городского округа проживает более 4 тысяч инвалидов. Как рассказали в управлении труда и социальной защиты населения Железноводска, люди, несмотря на свой недуг, ведут активный образ жизни и с удовольствием участвуют в городских и краевых мероприятиях. Явным тому доказательством стало «серебро» команды из Железноводска на региональной Спартакиаде инвалидов, которая завершилась на прошлой неделе.