Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

08.09.2016 15:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Туристические маршруты

В окрестностях Железноводска находится уникальное  место – пещера вечной мерзлоты. Эта природная достопримечательность включена в список «Чудес Ставрополья» — проект  был запущен по инициативе краевого правительства в прошлом году.  Многие туристы, да и местные жители   стараются побывать здесь, чтобы  воочию увидеть  пещеру, в которой в летний зной прохладно, а зимой  температура не опускается ниже нуля. 

Однако, не все посетители этого места на склоне горы Развалка соблюдают чистоту. И время от времени волонтерам и активистам приходится проводить субботники, чтобы уничтожить следы пребывания человека в пещере и ее окрестностях.
В рамках «Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» — «Страна моей мечты» и накануне Дня города-курорта в Железноводске прошла молодежная экологическая акция «Туристические маршруты». Активисты волонтерского отряда «Доброволец» средней школы № 10 Железноводска очистили от бытового мусора территорию около родника, у подножья горы развалка и рядом с Пещерой вечной мерзлоты. Партнерами акции также выступила партия «Едина Россия». По итогам субботника было убрано около полутонны мусора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40