05.09.2016 16:31 Понедельник

Спортивное ориентирование

Продолжаются традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Кавминводская параллель».  В  минувшую субботу в Железноводске состоялся четвертый, предпоследний этап Кубка.

Задача у участников – найти с помощью карты спрятанные в лесу контрольные пункты, отметиться на них и прийти к финишу первым. На этот раз организаторы проложили маршрут у подножия горы Развалка. На пути спортсменов ждали серьезные препятствия: горный рельеф, каменные россыпи, колючие кустарники, крутые подъемы и овраги. Детям этот сложный маршрут нужно было пройти за 90 минут, а взрослым – за два часа.
Лучше других с испытаниями справились пятигорчане: Виталий Заборский, Александр Иванов, Владимир Штрель и Константин Денисов, а также Ирина Зеленская из Шпаковского района и Екатерина Кириченко и Татьяна Черемисова из краевого центра.
Есть успехи и у железноводского клуба «Олимп»: Николай Колечкин в своей возрастной категории занял третье место. Кстати, судя по сумме баллов за предыдущие этапы, у него, а также у других членов нашей команды: Елизаветы Щус, Татьяны Пазюрич и Евгения Бехера – есть все шансы стать призерами Кубка. Пожелаем им удачи на заключительном этапе!