02.08.2016 12:32 Вторник

Железноводчане - победители!

На Чемпионате и Первенстве мира по тхэквондо, которые прошли в Казани, россияне стали первыми в общекомандном зачете, обогнав белорусов и норвежцев. Состязания были очень напряженными, за победу в своих категориях боролись более 850 спортсменов из 20 стран.

Сборную России представляли неоднократные призеры масштабных турниров федерального уровня. И, что особенно приятно, 11 из них – железноводчане. Тренер городской секции тхэквондо Денис Исаков доволен результатами поездки: домой его воспитанники снова вернулись с триумфом. На этот раз медалей девять: две золотые, четыре серебряные и три бронзовые.
В своих категориях награды высшей пробы завоевали Кирилл Чередник и Алина Самсонова. Серебряными призерами стали Сергей Лямзин, Аслан Рзаев, Стас Якубов и Артем Толкунов, бронзу получили Егор Степанов, Михаил Григорьян и Анастасия Степанова.
А их наставник в рамках Чемпионата и Первенства мира успешно прошел аттестацию и стал международным инструктором.
Поздравляем тренера и ребят и желаем им новых свершений!