15.04.2016 17:32 Пятница

Фельдшер снова будет рядом

Жители Железноводска, живущие на станции Бештау давно мечтают о возрождении существовавшего некогда на станции  мудпункта.

Местным жителям, особенно пенсионерам, отправляться по любому поводу в поликлиники города или поселка Иноземцево очень неудобно. И было бы хорошо, если по близости постоянно вел бы прием фельдшер, который мог оказать первую медицинскую помощь.

Недавно эту давнюю проблему наконец удалось сдвинуть с мертвой точки. Глава Железноводска Вера Мельникова провела на станции «Бештау» выездное совещание, результат которого порадовал жителей микрорайона: краевое министерство здравоохранения поддержало инициативу городских властей, пустующее помещение, подходящее под обустройство в нем медицинского кабинета, было найдено, руководство РЖД готово передать его в муниципальную собственность.

Первый заместитель главы администрации Николай Бондаренко провел на станции еще одно рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы передачи городу здания и его ремонта. Также были выслушаны проблемы, с которыми к руководству муниципалитета обратились местные жители.