13.10.2014 07:24 Понедельник

Праздник мастеров

На минувшей неделе школы, детские сады и учебные заведения страны утопали в цветах: педагоги принимали подарки к Международному дню учителя. В Железноводске накануне праздника тех, кто посвятил жизнь воспитанию и обучению молодого поколения, прошел традиционный концерт.

Специалисты Дома детского творчества (ДДТ) подготовили необычную развлекательную программу – «репортаж» о мастерах образования. На экране мелькали кадры хроники, а в зале «корреспондент» Диана Газарян интересовалась настроением гостей.

Первым со словами признательности и благодарности к виновникам торжества обратился председатель Думы Железноводска Арарат Довмалов: «Сегодня – один из лучших дней в году. Без вас не было бы ни врачей, ни архитекторов, ни депутатов, ни работников администрации. Вы ведете нас по жизни. Спасибо вам за верность профессии».

Заместитель главы администрации муниципалитета Ирина Устинова и начальник управления образования Светлана Казанцева пожелали всем присутствующим неиссякаемой энергии, хорошего настроения, оптимизма и крепкого здоровья, а молодым специалистам – долголетия в профессии.

К поздравлениям присоединились юные артисты ДДТ – участники творческих объединений «Гармония», «Ручеек» и «Класс». А самыми трогательными номерами зрителей порадовали маленькие непоседы из детского сада «Светлячок».

В честь праздника многие педагоги получили почетные грамоты администрации и Думы Железноводска. Особые награды первые лица города вручили участникам и призерам городского этапа конкурса «Учитель года–2014». Ценные призы за лучшие результаты получили воспитатели: Наталья Литвинова (ноутбук), Ольга Коняшова (морозильная камера), Людмила Арабова (планшет), а также педагоги: Людмила Чудинова (телевизор), Татьяна Егорова (морозильная камера) и Ольга Ахатова (фотоаппарат).