14.01.2020 16:26 Вторник

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае предупреждает: Сравнивая зарплату с МРОТ, не учитывайте доплату за совмещение должностей!

Доплата за совмещение должностей пополнила перечень выплат, за счет которых нельзя «подтягивать» зарплату до уровня МРОТ. Такое постановление принял Конституционный суд. Его обязаны принять во внимание все работодатели.

Напомним, что помимо доплаты за совмещение должностей нельзя учитывать, к примеру:

- оплату сверхурочной, ночной работы, работы в выходные и праздники;

- премии к праздникам и юбилейным датам.

Если без этих сумм зарплата работника окажется меньше МРОТ, организации грозит штраф от 30 тыс. до 50 тыс. руб.

По материалам сайта Государственной инспекции

труда в Ставропольском крае.