Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

15.03.2018 16:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о реализации приоритетного национального проекта «Образование» в городе-курорте Железноводске Ставропольского края за февраль 2018 года

Реализация приоритетного национального проекта «Образование» в городе-курорте Железноводске за отчетный период осуществлялась по следующим направлениям:

Поддержка и развитие лучших образцов отечественного образования.

Победитель городского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2018 года Агеев А.В. представил город-курорт Железноводск на краевом этапе конкурса. 19-22 февраля 2018 года состоялся заочный тур краевого этапа в номинации «Лучший учитель», в котором приняли участие 32 конкурсанта.

В период с 26 февраля по 01 марта 2018 года прошел первый очный тур Конкурса в номинации «Лучший учитель». В конкурсных испытаниях: «Учебное занятие» и «Методический семинар» конкурсанты продемонстрировали используемые в педагогической деятельности технологии и дали их теоретическое обоснование.

Поддержка талантливой молодежи

В отчетный период образовательными организациями города проводилась работа по оказанию поддержки и выявлению талантливой молодежи.

Юнармеец, Могильный Семён Викторович, учащийся МБОУ «Южно-Российский лицей казачества и народов Кавказа», стал одним из десяти юнармейцев, которые представили Ставропольский край с 21 по 23 февраля 2018 года в г. Москва на Первом Всероссийском молодежном патриотическом форуме «Я – ЮНАРМИЯ!».

С 12 февраля по 3 марта 2018 года учащиеся ИБОУ ООШ№, МБОУ ИСОШ№4, МБОУ СОШ№5, МБОУ ЮРЛКиНК, МКОУ СОШ№10 приняли участие в первом региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов.

28 февраля 2018 года состоялось награждение победителей и призеров краевого детского фестиваля короткометражных фильмов «Насилию – нет». В числе награжденных:

- Пелешко Дмитрий, учащийся МБОУ «Южно-Российский лицей казачества и народов Кавказа им. А.Ф.Дьякова», за творческую работу «Песочная анимация»;

- Абрамова Анастасия, учащаяся МБОУ ИСОШ № 4 им.А.М.Клинового, за творческую работу «Насилию – нет!»;

- Кудрина Серафима, учащаяся МБОУ ООШ №1, за творческую работу «И плакал дождь холодными слезами…».

В Ставропольском дворце детского творчества 5 марта 2018 года прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года по 22 общеобразовательным предметам.

На церемонии награждения победителям и призерам были вручены грамоты и подарки от министерства образования Ставропольского края, Северо-Кавказского федерального университета, Пятигорского государственного университета, Ставропольского государственного аграрного университета, Ставропольского краевого отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, государственного казенного учреждения «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края».

Призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали:

по праву — Неретина Анастасия, учащаяся 11 класса МБОУ ИСОШ № 4 им. А.М. Клинового, и Сохань Михаил, учащийся МБОУ ЮРЛК и НК им. А.Ф. Дьякова;

по русскому языку — Алымова Алена, учащаяся 11 класса МБОУ ЮРЛК и НК им. А.Ф. Дьякова;

по биологии — Мартиросян Петр, учащийся 9 класса МБОУ ЮРЛК и НК им. А.Ф. Дьякова, и Кириллов Богдан, учащийся МКОУ СОШ №10;

по математике — Фисунов Денис, учащийся 9 класса МБОУ ЮРЛК и НК им. А.Ф. Дьякова;

по экологии — Литвинова Екатерина и -Зимин Иван, учащиеся МКОУ СОШ №10;

по физической культуре — Неретина Анастасия, учащаяся 11 класса МБОУ ИСОШ № 4 им. А.М. Клинового.

Обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города-курорта Железноводска Ставропольского края приняли участие в заключительном этапе, входящей в федеральный Перечень олимпиад школьников на 2017/2018 учебный год, Кутафинской олимпиаде школьников по праву, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (г. Москва):

- Абрамян Анастасия (МБОУ ИСОШ№4 им. М.А.Клинового);

- Архипова Вероника (МБОУ ИСОШ№4 им. М.А.Клинового);

- Захарова Милена (МБОУ ИСОШ№4 им. М.А.Клинового);

- Кравцова Христина (МБОУ ИСОШ№4 им. М.А.Клинового);

- Манвелова Милана (МБОУ ИСОШ№4 им. М.А.Клинового);

- Неретина Анастасия (МБОУ ИСОШ№4 им. М.А.Клинового);

- Паскалова Полина (МБОУ ИСОШ№4 им. М.А.Клинового);

- Перфильева Дарья (МБОУ ИСОШ№4 им. М.А.Клинового);

- Стукалов Владислав (МБОУ ИСОШ№4 им. М.А.Клинового);

- Ткачева Алина (МБОУ ИСОШ№4 им. М.А.Клинового);

- Шалайкин Михаил (МБОУ ИСОШ№4 им. М.А.Клинового);

- Григорян Диана (МБОУ ИСОШ№4 им. М.А.Клинового);

- Зеленская Анастасия (МБОУ ИСОШ№4 им. М.А.Клинового);

- Путилова Лиза (МБОУ ИСОШ№4 им. М.А.Клинового);

- Страдзина Виктория (МБОУ ИСОШ№4 им. М.А.Клинового);

- Дорошенко Валерия (МБОУ ИСОШ№4 им. М.А.Клинового);

- Овчаренко Екатерина (МКОУ СОШ№10).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12