15.11.2018 09:57 Четверг

ИНФОРМАЦИЯ о реализации приоритетного национального проекта «Образование» в городе-курорте Железноводске Ставропольского края за октябрь 2018 года

Реализация приоритетного национального проекта «Образование» в городе-курорте Железноводске Ставропольского края за отчетный период осуществлялась по следующим направлениям:

Лучшие учителя

В рамках городских торжественных мероприятий посвященных Дню учителя краевыми наградами были награждены:

-медалью Ставропольского края «Доблестный труд» 3 степени за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие отрасли образования в крае

Изотова Наталья Ивановна, заместитель директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Южно-Российский лицей казачества и народов Кавказа им. А.Ф.Дьякова»;

-Грамотой Губернатора за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм

Зубцова Татьяна Александровна, директор муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Лицей №2» города-курорта Железноводска Ставропольского края

-Благодарственным письмом Губернатора победители конкурса лучших учителей общеобразовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, на получение денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание, в рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей»

Ахатова Ольга Викторовна, учитель биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Иноземцевская средняя общеобразовательная школа № 4 им. А.М.Клинового»;

Святоха Светлана Михайловна, учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Южно-Российский лицей казачества и народов Кавказа им. А.Ф.Дьякова»;

-Благодарственным письмом Губернатора за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм

Мартиросян Тамара Вагаршаковна, заведующий муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 4 «Дюймовочка».

В целях осуществления государственной политики в области развития, распространения и сохранения чистоты русского языка, привлечения внимания школьников к ценностям русского языка проведен региональный этап конкурса «Лучший урок письма». В номинации «Лучшая методическая разработка проведения Урока письма» победителем стала Иванова Лариса Владимировна, заместитель директора по методической работе бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы №1.

Талантливая молодежь

С 20 сентября по 21 октября обучающиеся общеобразовательных учреждений города приняли участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников 2018/2019 уч. года по математике, физике, информатике, химии, биологии, экологии, географии, истории, обществознанию, экономике и праву, русскому, английскому и немецкому языкам, литературе, технологии, физкультуре, ОБЖ; искусству (МХК). По итогам олимпиады победители и призеры школьного этапа станут участниками следующего тура олимпиады — муниципального.

Из 3312 обучающихся 4-11 классов в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников 2017/2018 учебного года приняли участие 2011 обучающихся, из них 848 стали победителями и призерами.

По инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации проведен Всероссийский конкурс сочинений, призванный выявить талантливых школьников.

29 октября 2018 года на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников Всероссийского конкурса сочинений в 2018 году, Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» и Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Участников и победителей конкурсов поздравили заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина, председатель комитета по социальной и молодежной политике,

образованию, науке, культуре и средствам массовой информации Думы Ставропольского края Валентина Муравьева.

Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений в 2018 году в возрастной группе обучающихся 10-11 классов стала Доронина Анна (МБОУ СОШ№5, учитель Величко B.C.).

Победители муниципального этапа Кузнецова Анастасия (МКОУ Лицей № 2, учитель Аболина Л.В.), Арзамасцева Анна (МКОУ Лицей № 2, учитель Крымпенко Н.И.) и Вышегородцева Дарья (МКОУ СОШ№10, учитель Безручко B.C.) так же были награждены грамотами и ценными призами.

Призером регионального этапа конкурса «Лучший урок письма» стала Дмитриенко Ксения, обучающаяся МБОУ ИСОШ № 4 им. М.А.Клинового.