15.01.2018 13:31 Понедельник

Информация о реализации приоритетного национального проекта «Образование» в городе-курорте Железноводске Ставропольского края за декабрь 2017 года

Реализация приоритетного национального проекта «Образование» в городе-курорте Железноводске Ставропольского края за отчетный период осуществлялась по следующим направлениям:

Поддержка и развитие лучших образцов отечественного образования.

На текущий момент по итогам широкомасштабного проекта модернизации образования и введения Федеральных государственных стандартов, на базе Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования прошли курсы повышения квалификации 95,9 % педагогов образовательных организаций города.

В целях популяризации и пропаганды педагогического труда, освещения положительного опыта деятельности педагогов — победителей конкурса лучших учителей на получение денежного поощрения в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» управлением образования разработан медиаплан, в рамках которого организовано размещение в средствах массовой информации материалов о педагогах, результатах их деятельности.

Поддержка талантливой молодежи.

Информационное обеспечение процесса выявления, поддержки и развития одаренных детей в образовательных организациях осуществляется через ведение информационной базы данных об одаренных детях. Данная работа отражена на страницах сайтов образовательных организаций. В управлении образования администрации города-курорта Железноводска создан и обновляется «Банк одаренных детей».

Регулярно осуществляется обновление базы данных участников всероссийской олимпиады школьников на Информационно-образовательном портале федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Кавказский федеральный университет».

Проведена организационная работа по участию 72 победителей и призеров городского этапа всероссийской олимпиады школьников 2017/2018 учебного года в региональном этапе.