15.10.2014 11:01 Среда

Выполнение программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе-курорте Железноводске на 2012 – 2015 годы» за 3 квартал 2014 года

В соответствии с постановлением администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 18 октября 2013 г. № 1104

«Об утверждении муниципальной программы города-курорта Железноводска Ставропольского края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры в городе-курорте Железноводске Ставропольского края» с 01 января 2014 г. на территории города-курорта Железноводска действует подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей в городе-курорте Железноводске Ставропольского края муниципальной программы города-курорта Железноводска Ставропольского края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры в городе-курорте Железноводске Ставропольского края».
Согласно постановлению Правительства Ставропольского края
от 15 ноября 2013 г. № 410-п «О распределении субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых в 2013 году бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья экономического класса или строительство индивидуального жилого дома экономического класса», соглашением о предоставлении в 2013 году субсидии бюджету муниципального образования Ставропольского края на предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья экономического класса или строительство индивидуального жилого дома экономического класса в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Ставропольском крае на 2013-2015 годы» краевой целевой программы «Жилище» в Ставропольском крае на 2013-2015 годы» от 18 ноября 2013 г. № 42 по городу Железноводску предусмотрено в разрезе бюджетов соответственно:
за счет средств федерального бюджета – в сумме 1 939 042,50 тыс. рублей (в том числе за счет остатков средств федерального бюджета 2012 г. в сумме 119 929,95 тысяч рублей);
за счет средств бюджета Ставропольского края – в сумме 2 941 823,49 тыс. рублей;
за счет средств бюджета города-курорта Железноводска – 1 190 234,01 тыс. рублей.
По состоянию на 01.10.2014 администрацией города-курорта Железноводска Ставропольского края перечислены денежные средства в счет оплаты 12 договоров купли-продажи жилого помещения (5 247 900 рублей), общая площадь приобретенного жилья составила 755,1 кв. метра.
Одна молодая семья по собственному желанию отказалась от получения средств социальной выплаты, банковский счет закрыт, денежные средства федерального бюджета и бюджета Ставропольского края администрацией города-курорта Железноводска Ставропольского края возвращены.
В соответствии с постановлением администрации города-курорта Железноводске Ставропольского края от 01.09.2014 № 705 сформирован и утвержден список участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в городе-курорте Железноводске Ставропольского края муниципальной программы города-курорта Железноводска Ставропольского края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры в городе-курорте Железноводске Ставропольского края» на 2014 год состоит 48 семей.
В рамках реализации программы в 2014 году по г. Железноводску органами исполнительной власти субъекта в отчетный период свидетельств о праве на получение социальной выплаты для приобретения (строительства) жилья не предоставлялось.