Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

15.10.2014 10:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Национальный проект «Образование» в городе-курорте Железноводске Ставропольского края на 15 октября 2014 года

Во исполнение п.4.3. протокола заседания совета при Губернаторе Ставропольского края по реализации национальных проектов и демографической политике от 01.10 2010 года №05-12/6232 управлением образования администрации города-курорта Железноводска за отчетный период проведена определенная работа.

Реализация приоритетного национального проекта «Образование» в городе-курорте Железноводске за отчетный период осуществлялась по следующим направлениям:

Лучшие учителя.

В рамках национального проекта предусматривается оказание государственной поддержки лучшим учителям. Целью данного направления является стимулирование результативности профессиональной деятельности учителей общеобразовательных учреждений.

Вопросы и проблемы реализации мероприятий ПНПО регулярно рассматриваются на заседаниях рабочей группы. За годы проведения конкурса лучших учителей образовательных учреждений Ставропольского края, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, на получение денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание победителями стали 13 педагогов города-курорта Железноводска Ставропольского края. В 2014 году победителем стала учитель начальных классов МБОУ НШ Павлова Н.А.

В рамках диссеминации педагогического опыта продолжена работа городских методических объединений по 16 различным предметам, которая направлена на совершенствование форм и методов организации уроков, на использование современных ИКТ в учебном процессе.

Талантливая молодежь.

В отчетный период образовательными учреждениями города проводилась работа по оказанию поддержки и выявлению талантливой молодежи.

С 23 по 14 октября обучающиеся общеобразовательных учреждений города приняли участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2014-2015 уч. года по математике, физике, информатике, химии, биологии, экологии, географии, истории, обществознанию, экономике и праву, русскому, английскому и немецкому языкам, литературе, технологии, физкультуре, ОБЖ; искусству (МХК). По итогам олимпиады победители и призеры школьного этапа станут участниками следующего тура олимпиады — муниципального.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16