Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

04.04.2019 14:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые горожане!

В последнее время на территории региона отмечается рост количества ложных сообщений о минировании организаций, учреждений и подразделений органов власти, в целях создания социальной напряженности и дестабилизации работы правоохранительных органов.

В связи с предстоящим проведением в 2019 году на территории Ставропольского края важных общественно-политических и спортивных мероприятий международного уровня, в целях недопущения дестабилизации общественно-политической ситуации и дезорганизации работы учреждений и организаций, а также в соответствии с поручением Губернатора Ставропольского края Владимирова В.В. предлагается следующий алгоритм действий руководителей и сотрудников: при поступлении сообщения на электронный адрес организации ответственным должностным лицам необходимо сохранить его полный текст, установить точное время (до секунды) его поступления, адрес электронной почты, с которого оно пришло (при наличии возможности – IP-адрес), сообщить по телефону в единую дежурно-диспетчерскую службу 112 (ЕДДС), либо на телефон «02» все перечисленные данные, а также точный адрес электронной почты, на который поступило сообщение.

Решение об эвакуации сотрудников учреждений принимается их руководителем по согласованию с правоохранительными органами. Усиление мер антитеррористической защиты объектов проводится в соответствии с требованием постановления Правительства Российской Федерации от 25 марта 2015 года № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10