Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

10.04.2019 11:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общероссийская акция по уборке водоемов и их берегов «Вода России»

Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации с 2014 года ежегодно проводится Общероссийская акция по уборке водоемов и их берегов «Вода России» (далее — Акция).

Основная цель Акции — снижение антропогенной нагрузки на водные объекты и популяризация идей бережного отношения к воде среди населения Российской Федерации.

Протоколом заседания совета при Губернаторе Ставропольского края по проектной деятельности от 13.12.2018 г. №4 утвержден паспорт регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов», разработанный в рамках национального проекта «Экология».

Проектом предусмотрено привлечение волонтерского движения в проведение мероприятий по очистке от бытового мусора берегов водных объектов на территории края в рамках экологической акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега». Организатором и координатором акции выступает министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья. На территории муниципального образования города-курорта Железноводска Ставропольского края определены водные объекты, берега которых нуждаются в очистке от бытового мусора (Городское озеро, Курортное озеро, озеро Старый Каррас, озера Капка, Большое и Нижнее). 

Проведение мероприятий Акции запланировано в рамках общегородских субботников в апреле-сентябре 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25