Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

20 сентября 2018, чт 2018.09.20 01:59:10

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска

Объявления

Ставропольские «мамы-предприниматели» поборются за 100 тысяч руб. на воплощение своей бизнес-идеи

08.08.2018 14:14
В Ставрополе стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель». Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Официальным партнером мероприятия выступает Банк УРАЛСИБ. В Ставрополе проект проходит также при поддержке министерства экономического развития Ставропольского края и регионального Фонда поддержки предпринимателей.
19.07.2018

С 1 июля предприниматели на патенте и ЕНВД должны применять онлайн-кассы

Приближается второй этап перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. С 1 июля 2018 года использовать онлайн-кассы должны индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, и имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры (далее – ПСН, ЕНВД соответственно), и осуществляющие деятельность в сфере торговли и общественного питания; занимающиеся торговлей с использованием автоматов и интернет-торговлей.

Уважаемые предприниматели!

Проводится анонимный опрос среди субъектов малого и среднего предпринимательства
25.01.2018

О Всероссийском форуме "Наставник"

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина с 13 по 15 февраля 2018 г. на площадке ВДНХ в г. Москве состоится всероссийский форум "Натавник, в рамках которого будут подведены итоги конкурса "Лучшие практики наставничества"
25.01.2018

Об утверждении Правил предоставления субсидий для субъектов малого и среднего предпринимательства

Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным  субъектов малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов в приоритетных отраслях по льготной ставке.
25.12.2017

Когда стоимость банковских ресурсов существенно возросла, микро- и малый бизнес имеет возможность, как и прежде, получить государственную финансовую поддержку в виде микрозаймов.

В 2010 году распоряжением Правительства Ставропольского края было создано некоммерческое объединение «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае», учредителем которого является министерство экономического развития Ставропольского края. Цель Фонда — обеспечение доступа малых и средних предприятий и организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам посредством предоставления займов субъектам малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае.

Развитию субъектов малого и среднего предпринимательства – зеленый свет

21 декабря 2017 года администрацией города-курорта Железноводска Ставропольского края были организованы и проведены  очередные семинары для представителей бизнеса города.