Ставропольский край/г. Железноводск
31 января 2023, вт 2023.01.31 23:25:53

Объявления

Не дай себя обмануть телефонным мошенникам - прими участие в челлендже «КИБЕРГРАМОТА»

12.10.2022 11:31
Сними видеоролик на телефон (не больше 50 секунд) и опубликуй на своей странице в VK до 30 октября! Не забудь поставить хештег #КиберГрамота Текст для расстановки на видео: 1. «Никогда не сообщай» — текст отображается в течение всего ролика. 2. Во время ролика участник челленджа голосом и/или всплывающими буквами говорит 3-5 фраз (на выбор): - коды из СМС; - CVV и СVC коды; - PIN-код карты; - пароли и логины; - персональные данные. Мы ждем именно тебя!
12.10.2022

13 октября, в 15.00 (мск) состоится вебинар для людей предпенсионного и пенсионного возраста.

Поговорим о схемах финансового мошенничества, которым подвержены люди «серебряного возраста», основных ошибках и ловушках, о том, как защитить свои права. Эфир проводится в рамках проекта Южного ГУ Банка России «Неделя киберграмотности -2022» при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности и участии экспертов в области информационной безопасности, защиты прав потребителей финансовых услуг и психолога. Присоединиться к эфиру смогут все желающие. Трансляция будет доступна на YouTube-канале «Финкубатор» https://youtu.be/9gZG3BHR2_g Включайте напоминание. До встречи на эфире!
12.10.2022

12 октября, в 15.00 (мск) состоится вебинар для студентов и взрослых.

Поговорим о новых схемах финансового мошенничества, основных ошибках и ловушках, а также о защите ваших прав. Эфир проводится в рамках проекта Южного ГУ Банка России «Неделя киберграмотности-2022» при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности и участии экспертов в области информационной безопасности, защиты прав потребителей финансовых услуг и представителя МВД. Присоединиться к эфиру смогут все желающие. Трансляция будет доступна на YouTube-канале «Финкубатор» https://youtu.be/fstvuDIo2gI Включайте напоминание. До встречи на эфире!
12.10.2022

11 октября, в 19.00 (мск) состоится вебинар для родителей и детей.

Поговорим о наиболее распространенных схемах финансового мошенничества в киберпространстве и о том, как защитить детей. Эксперты расскажут об ошибках, ловушках и психологических уловках, с которыми может столкнуться ребенок в сети. Эфир проводится в рамках проекта Южного ГУ Банка России «Неделя киберграмотности-2022» при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности и участии экспертов в области информационной безопасности, защиты прав потребителей финансовых услуг и детского психолога. Присоединиться к эфиру смогут все желающие. Трансляция будет доступна на YouTube-канале «Финкубатор» https://youtu.be/bvIICmlk11w Включайте напоминание. До встречи на эфире!

Неделя киберграмотности-2022

Южное главное управление Банка России при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности с 10 по 20 октября проводит «Неделю киберграмотности-2022» для детей и их родителей, студентов, взрослых и людей серебряного возраста, для волонтеров финансового просвещения и всех, кто хочет защитить себя и свою семью.

Неделя киберграмотности» пройдет в регионах Юга и Северного Кавказа

Южное главное управление Банка России при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности с 10 по 20 октября проводит «Неделю киберграмотности-2022». Вебинары и интерактивы пройдут для детей и их родителей, студентов и людей серебряного возраста, а также для всех, кто хочет защитить себя и свою семью от кибермошенников.
22.02.2022

Список компаний с признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке

Банк России публикует на своем сайте www.cbr.ru данные компаний, имеющих признаки «финансовых пирамид», псевдоброкеров, нелегальных кредиторов и форекс-дилеров. В список включены организации, которые не имеют лицензии Банка России для работы на финансовом рынке, но привлекают деньги частных лиц.