Ставропольский край/г. Железноводск
27 апреля 2024, сб 2024.04.27 04:17:12

Мошенничество под видом опросов

25.03.2024 12:04
Мошенники стали красть деньги под видом предвыборных опросов! Они обещают людям вознаграждение за ответы, но вместо этого опустошают банковские счета. Подробнее — в карточках от ставропольского Отделения Банка России.

Финансовые пирамиды

Финансовые пирамиды переехали в интернет! Такова тенденция последнего года. В ставропольском Отделении Банка России подготовили карточки о том, как распознать в соцсетях финансовую пирамиду и не стать жертвой мошенников.

Безопасные покупки в Интернете

Как закупиться в интернете и не попасться на удочку мошенников? Миллионы людей совершают покупки в интернете. Однако не все сайты онлайн-шопинга могут быть достоверными. Иногда мошенники создают клоны реальных страниц. Как не быть обманутым и не потерять свои деньги – советы в карточках от ставропольского Отделения Банка России.

Более 400 ставропольских предприятий стали отраслевыми экспертами Банка России

В 2023 году опросам предприятий нефинансового сектора (мониторингу Банка России) исполнилось 25 лет!
12.10.2022

Не дай себя обмануть телефонным мошенникам - прими участие в челлендже «КИБЕРГРАМОТА»

Сними видеоролик на телефон (не больше 50 секунд) и опубликуй на своей странице в VK до 30 октября! Не забудь поставить хештег #КиберГрамота Текст для расстановки на видео: 1. «Никогда не сообщай» — текст отображается в течение всего ролика. 2. Во время ролика участник челленджа голосом и/или всплывающими буквами говорит 3-5 фраз (на выбор): - коды из СМС; - CVV и СVC коды; - PIN-код карты; - пароли и логины; - персональные данные. Мы ждем именно тебя!
12.10.2022

13 октября, в 15.00 (мск) состоится вебинар для людей предпенсионного и пенсионного возраста.

Поговорим о схемах финансового мошенничества, которым подвержены люди «серебряного возраста», основных ошибках и ловушках, о том, как защитить свои права. Эфир проводится в рамках проекта Южного ГУ Банка России «Неделя киберграмотности -2022» при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности и участии экспертов в области информационной безопасности, защиты прав потребителей финансовых услуг и психолога. Присоединиться к эфиру смогут все желающие. Трансляция будет доступна на YouTube-канале «Финкубатор» https://youtu.be/9gZG3BHR2_g Включайте напоминание. До встречи на эфире!
12.10.2022

12 октября, в 15.00 (мск) состоится вебинар для студентов и взрослых.

Поговорим о новых схемах финансового мошенничества, основных ошибках и ловушках, а также о защите ваших прав. Эфир проводится в рамках проекта Южного ГУ Банка России «Неделя киберграмотности-2022» при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности и участии экспертов в области информационной безопасности, защиты прав потребителей финансовых услуг и представителя МВД. Присоединиться к эфиру смогут все желающие. Трансляция будет доступна на YouTube-канале «Финкубатор» https://youtu.be/fstvuDIo2gI Включайте напоминание. До встречи на эфире!
12.10.2022

11 октября, в 19.00 (мск) состоится вебинар для родителей и детей.

Поговорим о наиболее распространенных схемах финансового мошенничества в киберпространстве и о том, как защитить детей. Эксперты расскажут об ошибках, ловушках и психологических уловках, с которыми может столкнуться ребенок в сети. Эфир проводится в рамках проекта Южного ГУ Банка России «Неделя киберграмотности-2022» при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности и участии экспертов в области информационной безопасности, защиты прав потребителей финансовых услуг и детского психолога. Присоединиться к эфиру смогут все желающие. Трансляция будет доступна на YouTube-канале «Финкубатор» https://youtu.be/bvIICmlk11w Включайте напоминание. До встречи на эфире!