Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

16.08.2021 10:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В результате принятых прокуратурой города мер реагирования 12 лиц, относящихся к категории детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей обеспечены благоустроенными жилыми помещениями.

Прокуратурой города Железноводска в ходе проведенных в 2020 году, а также истекшем периоде 2021 года проверок, выявлены нарушения жилищных прав 12 лиц, относящихся к категории детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, выразившихся в необеспечении последних благоустроенными жилыми помещениями.

В целях устранения выявленных в ходе проверок нарушений, прокуратурой города в суд, в интересах 12 социально незащищенных граждан, предъявлены исковые заявления о возложении на министерство имущественных отношений Ставропольского края обязанности по предоставлению благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда, которые рассмотрены и удовлетворены.

29.06.2021, возложенная на министерство имущественных отношений Ставропольского края обязанность исполнена. С 12 лицами, относящимися к категории детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей заключены договоры найма специализированных жилых помещений, расположенных на территории города-курорта Железноводска.

Кроме того, в рамках надзора, прокуратурой города проведена проверка соответствия предоставленных жилых помещений требованиям федерального законодательства, в ходе которой нарушений не выявлено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2