Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    48
  • Самый ранний:
    10.04.2017
  • Самый поздний:
    29.04.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

Найдено 48 объектов
29.04.2022

Прокуратурой города Железноводска поддержано государственное обвинение в отношении Т., обвиняемого в совершении незаконного приобретения и хранения наркотического средства в крупном размере

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Т. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение и приобретение наркотического средства в крупном размере).
22.04.2022

Прокуратурой города Железноводска поддержано государственное обвинение в отношении П., обвиняемого в совершении покушения на кражу с банковской карты

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении П. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу денежных средств с банковской карты).
18.04.2022

Прокуратурой города Железноводска поддержано государственное обвинение в отношении К., обвиняемого в совершении кражи, причинившей значительный ущерб

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении К. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, а именно кражи с причинением значительного ущерба гражданину.
05.04.2022

Прокуратурой города Железноводска поддержано государственное обвинение в отношении В., обвиняемой в совершении присвоения чужих денежных средств.

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, а именно в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновной, совершенное в особо крупном размере.
18.03.2022

Горячая линия

В прокуратуре города организована "горячая линия" по вопросам нарушения прав граждан и хозяйствующих субъектов в сложившейся экономической и социальной ситуации. Телефон "горячей линии" 8 (87932) 3-21-41
15.12.2021

В прокуратуре города Железноводска утверждено обвинительное заключение по обвинению С. в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Заместителем прокурора города Железноводска утверждено обвинительное заключение в отношении гр-на Щ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. По версии следствия, обвиняемый Щ. 11.08.2021 года, находясь на территории г. Железноводска, тайно похитил с банковской карты, принадлежащей П. денежные средства в сумме 5962 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями П. имущественный ущерб на вышеуказанную сумму. За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Материалы уголовного дела направлены в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.
14.12.2021

В прокуратуре города Железноводска утверждено обвинительное заключение по обвинению Х. в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Заместителем прокурора города Железноводска утверждено обвинительное заключение в отношении гр-на Д. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.
13.12.2021

В прокуратуре города Железноводска утверждено обвинительное заключение по обвинению П. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ

Заместителем прокурора города Железноводска утверждено обвинительное заключение в отношении гр-на В. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ. По версии следствия, обвиняемый П. в октябре 2021 года не имея при себе денежных средств, и во избежание конфликта с родственниками, обвиняемый В. обратился в ОМВД России с заявлением о якобы совершенном в отношении него преступлении – разбой, что являлось его выдумкой, обвинив при этом человека в ложном преступлении, совершив при этом преступление против правосудия. За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Материалы уголовного дела направлены в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.
10.12.2021

В прокуратуре города Железноводска утверждено обвинительное заключение по обвинению С. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ

Заместителем прокурора города Железноводска утверждено обвинительное заключение в отношении гр-на Х. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. По версии следствия, обвиняемый Х. 14.09.2021 года, находясь на территории пос. Иноземцево, г. Железноводска, тайно похитил из салона автомобиля имущество на общую сумму 7418,93 рублей, принадлежащее Б., которыми распорядился по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями Б. имущественный ущерб на вышеуказанную сумму. За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Материалы уголовного дела направлены в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.
09.12.2021

В прокуратуре города Железноводска утверждено обвинительное заключение по обвинению С. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ

Заместителем прокурора города Железноводска утверждено обвинительное заключение в отношении гр-на С. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. По версии следствия, обвиняемый С. 28.08.2021 года, находясь на территории г. Железноводска, тайно пытался похитить имущество, принадлежащее М., однако его действия были пресечены М. За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Материалы уголовного дела направлены в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.
08.12.2021

В прокуратуре города Железноводска утвержден обвинительный акт по обвинению Г. в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Заместитель прокурора города Железноводска утвержден обвинительный акт в отношении гр-на Г. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. По версии дознания, обвиняемый 27.10.2021 года, находясь на территории г. Ессентуки, путем присвоения находки приобрел наркотическое средство – мефедрон, массой 0,64 грамма, которое в последующем хранил при себе. В ходе осмотра места происшествия, указанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота Г. За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Материалы уголовного дела направлены в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.
07.12.2021

В прокуратуре города Железноводска утвержден обвинительный акт по обвинению П. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

Заместителем прокурора города Железноводска утвержден обвинительный акт в отношении гр-ки П. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ. По версии дознания, обвиняемая 02.10.2021 года, находясь по месту своего жительства, используя кухонный нож, нанесла им один удар в область правой голени потерпевшего П., причинив ему телесное повреждение в виде скальпированной раны нижней трети правой голени, которое повлекло причинение легкого вреда здоровью, по квалифицирующему признаку кратковременного расстройства здоровья, сроком не свыше 21 дня. За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Материалы уголовного дела направлены мировому судье соответствующего судебного участка г. Железноводска для рассмотрения по существу.