04.04.2024 11:38 Четверг

Железноводскими полицейскими выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Факт нарушения миграционного законодательства выявлен участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по городу Железноводску.

Полицейскими установлено, что 55-летний житель поселка Иноземцево, являясь собственником жилого помещения, осуществил фиктивную постановку на миграционный учет девяти граждан одной из стран ближнего зарубежья, при этом не намереваясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

Гражданин дал признательные показания.

В отношении фигуранта Отделением дознания ОМВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).