05.03.2024 16:49 Вторник

В Железноводске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В Отдел МВД России по городу Железноводску обратилась 29-летняя жительница поселка Иноземцево с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

В ходе разбирательства установлено, что мужчина, войдя в доверительные отношения с заявительницей, в течение пяти месяцев просил у нее различные суммы якобы на свое лечение, заверяя, что впоследствии вернет все деньги. Когда гражданин долг не вернул, она обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска доставили 35-летнего жителя Георгиевского округа в отдел внутренних дел, где он признался в содеянном и пояснил, что полученные от заявительницы деньги тратил на личные нужды. Сумма ущерба составила около 800 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).