08.02.2024 12:01 Четверг

За прошедшие сутки в Отделе МВД России по городу Железноводску возбуждено два уголовных дела о мошенничестве в отношении граждан

Накануне в дежурную часть городского отдела обратился 40-летний местный житель, пострадавший от действий телефонного мошенника.

Мужчина пояснил, что накануне ему поступил звонок от незнакомца, представившегося сотрудником финансовой организации. Собеседник сообщил, что за активное использование банковского продукта банк дарит ему бонусные баллы. Под предлогом их зачисления, злоумышленник убедил потерпевшего сообщить пришедший в смс-сообщении код, после чего с банковской карты гражданина были списаны почти 28 тысяч рублей.

От аналогичной схемы пострадала и 29-летняя жительница города Железноводска, с ее банковского счета мошенники перевели более 25 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей и местонахождения злоумышленников.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция города Железноводска призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами

Обязательно проверяйте любую поступающую из неизвестных источников информацию. Никогда не сообщайте никому реквизиты карты, включая срок действия, три цифры с ее оборота и проверочные коды из смс-сообщений.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в дежурную часть ОМВД России по городу Железноводску по телефону: 8 (87932) 3-25-24, либо 02 или 102 (с мобильного телефона).