Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

29.01.2024 14:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Железноводска стал фигурантом уголовного дела по факту кражи

В Отдел МВД России по городу Железноводску с заявлением о краже телефона обратилась 23-летняя местная жительница.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к совершению противоправного деяния причастен 47-летний местный житель.

Полицейские доставили гражданина в городской отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном и пояснил, что увидел на улице телефон, в чехле которого находилась банковская карта. Имея возможность найти владельца либо сдать находку в полицию, он не стал этого делать и оставил гаджет себе, а также воспользовался банковской картой в магазинах, совершив при помощи бесконтактной оплаты несколько покупок.

Сумма ущерба, причиненного заявительнице, составила почти 90 тысяч рублей.

В результате проведения следственных действий и оперативных мероприятий похищенный гаджет изъят и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращен законной владелице.

Следственным отделом ОМВД России Железноводску в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Полиция напоминает, что во избежание уголовно-наказуемых последствий не следует забирать забытые или утерянные другими людьми вещи, а тем более обращать их в свою пользу.

При обнаружении таких предметов следует принять меры по их возврату собственнику либо сообщить о находке в полицию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15