Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

24.01.2024 17:11 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске окончено расследование уголовного дела о покушении на сбыт синтетического наркотика

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере).

В совершении противоправного деяния обвиняются два жителя Железноводска.

Следствием установлено, что 19-летний гражданин приобрёл крупную партию синтетического наркотика в сети Интернет. Для оказания содействия в расфасовке и дальнейшем распространении «синтетики» он привлек к незаконной деятельности своего 18-летнего знакомого.

В рамках проведенных оперативных мероприятий полицейские изъяли у одного из фигурантов 75 свертков с порошкообразным веществом, а также обнаружили пакет с аналогичным содержимым в тайнике, на местоположение которого он указал.

Согласно результатам проведенной экспертизы, изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством общей массой более 450 граммов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.

По ходатайству следователя в отношении одного из граждан судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй находится под домашним арестом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6