Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

19.01.2024 12:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Железноводске расследуется уголовное дело по факту мошенничества в отношении пенсионерки

В Дежурную часть Отдела МВД России по городу Железноводску обратилась 74-летняя местная жительница с заявлением о совершении в отношении неё мошенничества.

Пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный и сообщил, что её внучка якобы стала виновницей ДТП в качестве пешехода. Под предлогом оказания помощи пострадавшей стороне собеседник убедил ее передать прибывшему курьеру 130 тысяч рублей.

Спустя время, женщина позвонила родственнице и узнала, что у неё все в порядке, и никакого ДТП не было. Тогда она поняла, что общалась с мошенниками и незамедлительно обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Проверяйте информацию и ни в коем случае не передавайте денежные средства неизвестным людям.

Обо всех случаях мошенничеств незамедлительно сообщайте в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7