06.02.2023 16:44 Понедельник

В Железноводске окончено расследование уголовного дела о краже

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Ранее в дежурную часть городского отдела внутренних дел обратился 39-летний местный житель, который сообщил, что у него украли телефон, стоимостью около 82 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 19-летний приятель потерпевшего.

Гражданина доставили в городской отдел полиции, где он дал признательные показания. Злоумышленник пояснил, что после совместного распития спиртных напитков, когда его приятель уснул, он увидел отставленный без присмотра телефон, чем и решил воспользоваться. Похищенное он продал, потратив деньги по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.