30.11.2023 09:42 Четверг
Категории (2):

В Железноводске окончено расследование уголовного дела о серии краж и покушении на кражу

Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 (кража) и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК (покушение на кражу).

В шести эпизодах противоправной деятельности обвиняется 32-летний житель Минеральных Вод. В ночное время мужчина с помощью подручных средств взламывал запорные устройства не оборудованных сигнализацией торговых заведений города-курорта. Из магазинов он похищал деньги, продукты питания и табачные изделия. Общая сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу.