Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

30.11.2023 09:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция разъясняет меры безопасности по предупреждению мошенничеств, сопряженных с неправомерным доступом к охраняемой законом компьютерной информации

Злоумышленники, взломав аккаунт в мессенджере или социальной сети, рассылают сообщения от имени вашего знакомого с просьбой помочь победить в каком-либо конкурсе. При переходе по приложенной ссылке и голосовании предлагается ввести номер телефона и код, поступивший в смс-сообщении. В результате данных действий абонент теряет доступ к мессенджеру и от его имени производится рассылка сообщений всем его контактам с просьбой занять денежные средства.

Полиция региона разъясняет, что в случае если страницу все же взломали, необходимо сообщить об этом знакомым, друзьям, коллегам, чтобы они не стали жертвами мошенников. Также нельзя хранить в переписках мессенджеров или же в аккаунтах социальных сетей информацию, которая носит конфиденциальный характер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4