Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

31.01.2023 17:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Железноводска устанавливают личность телефонного мошенника

В полицию Железноводска обратился 61-летний житель поселка Иноземцево, заявивший о совершенном в отношении него мошенничестве.

Мужчина рассказал, что ему поступил звонок от неизвестного, который сообщил о возможности пассивного заработка на биржевом рынке. Введя в заблуждение, злоумышленник убедил заявителя создать личный кабинет на одном из сайтов и перевести на него в общей сложности около 1 миллиона рублей. Спустя время, когда мужчина сообщил, что возникли трудности с выводом денег и попросил вновь пополнить счет, гражданин понял, что его обманули, и обратился с заявлением в отдел внутренних дел.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника. По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полиция Железноводска напоминает жителям и гостям города — курорта о необходимости быть бдительными при разговоре с незнакомцами. Тщательно проверяйте всю информацию о фирмах и интернет — платформах. Не верьте рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение. Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12