Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

12.11.2020 14:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОСТОРОЖНО! МОШЕННИЧЕСТВО ПОД ПРЕДЛОГОМ ЗАРАБОТКА В СЕТИ ИНТЕРНЕТ!

Уважаемые граждане! Полиция Железноводска призывает к бдительности! Мошенничество является одним из распространенных видов преступлений. Вот несколько примеров популярных схем обмана.

✔24-летний молодой человек нашел в сети Интернет компанию, предлагающую возможность получения дохода от сделок на рынке криптовалюты. На сайте данной фирмы он перевел для торговли несколько тысяч рублей и, заработав незначительную сумму, беспрепятственно перевел полученную прибыль на свою банковскую карту. Почувствовав азарт, он решил вложить уже 100 тысяч рублей. Однако, совершив запланированное, обнаружил, что все его действия в личном кабинете заблокированы. Через некоторое время и сам сайт лже-фирмы был удален. Тогда молодой человек понял, что стал жертвой мошенников и обратился за помощью в полицию.

✔Похожим образом был обманут и 29-летний сотрудник страховой компании, решивший вложить 8 тысяч рублей на интернет-сайте якобы бизнес-клуба. Молодой человек осознал, что связался с мошенниками только тогда, когда попытался вернуть вложенные деньги обратно на свою карту, однако сайт заблокировал все его операции. После чего горожанин сообщил о произошедшем в органы внутренних дел.

✔Аналогично мошенники завладели деньгами 52-летнего инженера. Мужчина перевел лже-брокеру для торговли на бирже 15 тысяч рублей, после чего злоумышленник перестал выходить на связь.

Отдел МВД России по городу Железноводску напоминает гражданам о необходимости быть осторожными при поиске информации в сети Интернет. Не переводите деньги на сайты, которые кажутся Вам сомнительными. Обещание легкого заработка — это чаще всего происки мошенников.

Отдел МВД России по г. Железеноводску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6