Ставропольский край/г. Железноводск
30 мая 2020, сб 2020.05.30 23:37:45

26.05.2020

Что нужно для пенсии в 2020 году?

Как известно, для назначения страховой пенсии по старости необходимо соблюсти несколько условий: достичь пенсионного возраста, выработать необходимый стаж и набрать определенное количество пенсионных коэффициентов.
26.05.2020

Итоги прямой линии с управляющим краевым Пенсионным фондом

Управляющий краевым Отделением ПФР ответила гражданам на вопросы о выплатах семьям с детьми в ходе прямой линии
18.05.2020

Об электронных сервисах по актуализации анкетных данных и получению дубликата страхового свидетельства на сайте ПФР

Отделение ПФР по Ставропольскому краю сообщает, что в случае необходимости изменения анкетных данных, содержащихся в индивидуальном лицевом счете зарегистрированного лица (например, изменение фамилии), а также необходимости получения дубликата страхового свидетельства (документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета) можно воспользоваться электронными сервисами на официальном сайте ПФР.
18.05.2020

Ответы на вопросы по единовременной выплате 10 тысяч рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет

1. Кому положена единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей?

Вопросы-ответы по выплате 5 тысяч рублей семьям с детьми до трех лет

1. Кому положена ежемесячная выплата в размере 5 тысяч рублей?
13.05.2020

Расширены меры поддержки для семей с детьми

В соответствии с указом президента расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года. Помимо этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей начиная с 1 июня.
13.05.2020

На что тратят материнский капитал семьи Ставрополья

С начала действия программы поддержи семей, имеющих детей, органами ПФР края выдано уже 190165 сертификатов на М(С)К. Самым популярным способом распоряжения средствами маткапа является улучшение жилищных условий (строительство, приобретение, погашение кредита), это направление выбрали 127124 семьи Ставрополья.

На Ставрополье выплаты ко Дню Победы получили более 12,5 тыс. ветеранов ВОВ

Совсем скоро мы все отпразднуем самый главный праздник – День Победы. Вместе со всем миром праздновать День Победы будут 172 инвалида и 517 участников Великой Отечественной войны, получающих пенсии в органах ПФР Ставропольского края. Из них самый старший достиг возраста 104 года, а 5 человек вместе с Днем Победы отметят и День Рождения.
07.05.2020

Назначение и продление пенсии инвалидам в условиях сложной эпидобстановки

Все виды пенсий людям с инвалидностью и некоторые социальные выплаты назначаются Пенсионным фондом по данным Федерального реестра инвалидов. При обращении в ПФР инвалиду достаточно подать только заявление, все остальные сведения фонд получает из реестра. При этом инвалид может направить электронное заявление и таким образом полностью дистанционно оформить выплату, не обращаясь за ней лично. Помимо этого, с 1 марта до 1 октября 2020 года действует временный порядок определения инвалидности, согласно которому вся процедура происходит исключительно на основе документов медицинских учреждений, без посещения инвалидом бюро медико-социальной экспертизы. Продление инвалидности также осуществляется заочно. При наступлении даты, до которой была установлена инвалидность по итогам освидетельствования, ее срок автоматически продлевается на полгода, как и право на пенсию и другие выплаты.