Ставропольский край/г. Железноводск
1 февраля 2023, ср 2023.02.01 05:28:39

Объявления

На Ставрополье наградили победителей краевого конкурса интернет-грамотности среди поколения «серебряного» возраста

05.12.2022 10:52
Краевое Отделение ПФР и ПАО Ростелеком объявили победителей конкурса "В ногу со временем. Жюри оценило актуальность и оригинальность каждой работы, творческий подход и стиль изложения. Всего в конкурсе приняло участие более полусотни пенсионеров края. Участники прислали креативные эссе на тему блогерства, работы с электронными сервисами и госуслугами, финансовой и цифровой грамотности, использования возможностей глобальной сети в рабочей и творческой жизни.
30.01.2023

Более 10 500 беременных женщин Ставрополья получают ежемесячное пособие по линии СФР

Женщины, вставшие на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, могут оформить ежемесячное пособие. На Ставрополье такую выплату получают более 10500 женщин.
30.01.2023

Размеры ряда пособий жителям Ставрополья увеличены в связи с ростом прожиточного минимума

С 1 января в связи с ростом прожиточного минимума на Ставрополье увеличивается размер пособий семьям: выплата на детей от 8 до 17 лет для малообеспеченных семей, выплата беременным женщинам, выплата на первого ребенка до 3 лет.
30.01.2023

Льготники Ставрополья могут обратиться за получением путевки в санатории в 33 офиса Социального фонда России

С нового года льготники Ставрополья могут обратиться за получением путевки в санаторий в 33 клиентские службы Социального фонда.
30.01.2023

Больше 20 000 семей Ставрополья в прошлом году получили единовременную выплату при рождении ребенка

По итогам прошлого года единовременное пособие при рождении ребенка получили более 20 000 семей Ставрополья. Выплата, размер которой с февраля прошлого года составляет 20,47 тыс. рублей, предоставлялась маме или папе на каждого появившегося в семье ребенка.
20.01.2023

На Ставрополье оформлено 1926 электронных сертификатов на технические средства реабилитации в прошедшем году

В 2022 году оформлено 1926 электронных сертификатов на технические средства реабилитации на общую сумму свыше 3 млн. рублей. В электронном каталоге ТСР представлено свыше 6,7 тыс. изделий реабилитации, а также 609 организаций-поставщиков и производителей средств реабилитации. В каталоге можно узнать стоимость ТСР, уточнить их производителей, а также адреса магазинов, принимающих к оплате электронные сертификаты.
20.01.2023

Краевое Отделение Социального фонда одобрило выплату единого пособия на 15 тысяч детей

Рассмотрение поданных заявлений краевое Отделение Соцфонда начало с 3 января и на данный момент уже одобрены выплаты на 15 тыс. детей до 17 лет, а также для 346 беременных женщин.

Сервисы Социального фонда России

103 сервиса Социального фонда России (СФР) работает на портале госуслуг. Они охватывают практически все направления деятельности фонда включая пенсии, больничные, социальные выплаты и пособия на детей.
29.12.2022

Жители Ставрополья уже могут заполнить заявление на единое пособие на детей и беременныхна «Госуслугах»

На портале госуслуг открыта подача электронного заявления на единое пособие – новую меру поддержки для беременных женщин и семей, в которых есть дети до 17 лет.
29.12.2022

2150 семей Ставрополья направили маткапитал на образование детей в 2022 году

Образование детей второе по популярности направление расходования маткапитала после улучшения жилищных условий. Такой возможностью уже воспользовались 11254 семьи Ставрополья, 2150 из них в 2022 году.