Ставропольский край/г. Железноводск
11 апреля 2021, вс 2021.04.11 06:33:33

05.04.2021

Оплатить детский сад средствами маткапитала становится проще

Процедура распоряжения средствами материнского капитала на оплату детского сада значительно упрощена.
05.04.2021

Периоды повышения квалификации или переобучения учтут при назначении досрочной пенсии

Согласно Законодательству представители более 30 профессий имеют право на досрочное пенсионное обеспечение. В их числе работники систем образования и здравоохранения.
05.04.2021

Электронные трудовые книжки станут идентичны бумажным

С 2020 года в России введены электронные трудовые книжки. На Ставрополье эту форму привычного документа выбрали около 70 тысяч граждан.
01.04.2021

На Ставрополье более 13 тысяч семей с детьми-инвалидами являются получателями досрочной пенсии

Как известно, в России возраст выхода на страховую пенсию по старости постепенно увеличивается. Для некоторых категорий граждан, среди которых родители и опекуны инвалидов с детства, возраст выхода на пенсию остается прежним.

7364 семьи Ставрополья потратили маткапитал на обучение детей

У владельцев сертификата на материнский капитал есть возможность оплатить его средствами образовательные услуги. Это не только учеба в ВУЗ или ССУЗ, но и обучение по программам дополнительного образования, занятия в кружках, секциях, автошколе и т.д.
23.03.2021

6345 ежемесячных денежных выплат инвалидам и детям-инвалидам на Ставрополье установлено беззаявительно

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) с 28 июля 2020 года назначается инвалидам и детям-инвалидам в проактивном режиме. То есть им больше не нужно подавать заявление на ее оформление лично, территориальные органы Пенсионного фонда России сделают все самостоятельно.
23.03.2021

Как внести изменения в индивидуальный лицевой счет

Индивидуальный лицевой счет в Пенсионном фонде аккумулирует всю информацию о пенсионных правах каждого зарегистрированного в системе обязательного пенсионного страхования гражданина. Эти конфиденциальные сведения необходимы для назначения пенсии.

Органы ПФР подтвердили статус предпенсионера более 12 тыс. жителей Ставрополья

Для граждан предпенсионного возраста сохраняются льготы и меры социальной поддержки, ранее предоставляемые по достижении пенсионного возраста. Это региональные выплаты «Ветеранам труда», скидка на оплату капремонта, освобождение от имущественного и земельного налогов и прочие.
12.03.2021

С 2021 года оформление материнского капитала и распоряжение его средствами происходит быстрее

На выдачу сертификата МСК теперь отводится не больше пяти рабочих дней вместо прежних пятнадцати, на рассмотрение заявления о распоряжении средствами – не больше десяти рабочих дней вместо одного месяца. В отдельных случаях новые сроки могут увеличиваться. Например, если ведомства вовремя не представляют сведения по запросам ПФР, допускается оформление сертификата в течение пятнадцати рабочих дней. Если ведомство или владелец сертификата не представили в фонд необходимые документы и сведения, решение о распоряжении средствами может быть принято в течение двадцати рабочих дней.