Ставропольский край/г. Железноводск
11 августа 2020, вт 2020.08.11 00:09:25

30.07.2020

ИНФОРМАЦИЯ об изменении графика приема граждан

Информируем о том, что с 1 августа 2020 прием граждан во всех клиентских службах органов ПФР Ставропольского края, в том числе в клиентской службе по городу-курорту Железноводску, осуществляется по следующему графику:
30.07.2020

Направить материнский капитал на погашение кредита теперь стало проще

Между Отделением ПФР по Ставропольскому краю и 8 банками подписаны соглашения об информационном взаимодействии.

Органы ПФР подтвердили статус предпенсионера более 1,5 тыс. жителей Ставрополья

Для граждан предпенсионного возраста сохраняются льготы и меры социальной поддержки, ранее предоставляемые по достижении пенсионного возраста. Это региональные выплаты «Ветеранам труда», скидка на оплату капремонта, освобождение от имущественного и земельного налогов и прочие.

Уважаемые родители!

На основании сведений о государственной регистрации рождения Вашего ребенка Пенсионным фондом Российской Федерации малышу будет автоматически открыт индивидуальный лицевой счет в системе индивидуального (персонифицированного) учета.
22.07.2020

Меняя место жительства – переведите пенсионное дело

Часто бывает, что пенсионер меняет место жительства: переезжает в другой город к родственникам, перебирается из села в город или из города в село, выезжает на постоянное место жительства за границу.
22.07.2020

Итоги работы с обращениями граждан на Ставрополье подвело краевое Отделение ПФР за первое полугодие

ПФР старается всегда быть отрытым для граждан, давать разъяснения на любые вопросы жителей по самым различным каналам взаимодействия, большое внимание, уделяя, и маломобильным категориям граждан
22.07.2020

С начала года 4253 семьи Ставрополья решили улучшить жилищные условия за счет материнского капитала

С начала действия программы поддержи семей, имеющих детей, органами ПФР края выдано уже 194 тыс. сертификатов на МСК. Самым популярным способом распоряжения средствами маткапа является улучшение жилищных условий (уплата первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплата процентов по кредитам и займам), это направление только в текущем году выбрали 2397 семей Ставрополья (69192 с начала действия программы).
22.07.2020

Оплатить дошкольное образование средствами маткапитала решили 256 семей на Ставрополье

Использовать средства материнского капитала на дошкольное образование детей можно, не дожидаясь исполнения 3 лет ребенку, по случаю рождения которого, был выдан сертификат.
29.06.2020

Пенсионный фонд выплатит семьям с детьми до 16 лет дополнительные 10 тысяч рублей по указу президента

Пенсионный фонд России в июле начнет единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет, которая составит 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Средства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тыс. рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет, которые с апреля и июня перечисляются семьям согласно указу Президента РФ от 7 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».