Ставропольский край/г. Железноводск
27 октября 2020, вт 2020.10.27 00:00:04

15.10.2020

Направить материнский капитал на погашение кредита теперь стало проще

Между Отделением ПФР по Ставропольскому краю и 9 банками подписаны соглашения об информационном взаимодействии.
15.10.2020

Материнским капиталом можно распорядиться, не посещая Пенсионный фонд

Распоряжаться материнским капиталом семьям Ставрополья становится все проще и удобнее. В большинстве случаев средствами сертификата можно распорядиться дистанционно.
15.10.2020

Медикам, работающим с больными COVID-19, стаж будет учитываться в двойном размере

Как известно, медицинские работники имеют право выйти на пенсию досрочно при наличии определенной продолжительности стажа лечебной деятельности (например, не менее 25 лет работы в сельской местности или 30 лет работы в городах), а в некоторых случаях по достижении определенного возраста.
15.10.2020

До конца года жители края должны определиться, в каком виде будет вестись их трудовая книжка

На сегодняшний день ведение трудовой книжки в электронном виде выбрали более 27 тысяч жителей края.
06.10.2020

Подтвердить учетную запись на портале госуслуг можно в Пенсионном фонде

Органы ПФР Ставропольского края с начала года оказали услугу по регистрации, подтверждению, восстановлению и удалению учетной записи в единой системе идентификации и аутентификации, для получения доступа к личному кабинету на портале госуслуг, 54 504 гражданам.
06.10.2020

Обращаться за оформлением СНИЛС на новорожденных больше не требуется

Родителям больше не требуется оформлять СНИЛС на детей, родившихся с 15 июля 2020 года. Пенсионный фонд самостоятельно оформит и пришлет информацию об этом и номер индивидуального лицевого счета ребенка в личный кабинет мамы на портале Госуслуг.

Сменился номер контакт-центра краевого Отделения Пенсионного фонда

Теперь каждый житель края может задать все интересующие его вопросы по бесплатному номеру 8-800-600-02-36.

Жители Ставрополья получили более 94 000 кодовых слов в органах ПФР

Многие вопросы жителей края, поступающих на телефоны горячих линий и контакт-центра требуют обращения к личным данным гражданина. Это и размер пенсии, и сведения о трудовой деятельности, заработка и многие другие.
06.10.2020

Вниманию граждан! Переход на карту «Мир» продлен до конца года!

Перевод на национальную платежную систему должен был завершиться до 1 октября 2020 года, но в условиях распространения коронавирусной инфекции Банк России продлил переход до конца 2020 года.