Ставропольский край/г. Железноводск
26 сентября 2022, пн 2022.09.26 18:15:33

Объявления

Выявлены победители  регионального турнира по компьютерному многоборью среди пенсионеров

29.06.2022 14:28
В краевом Отделении Пенсионного фонда прошел региональный турнир по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Демонстрировать свои знания современных технологий приехали 35 пенсионеров с городов, городов- курортов, городских и муниципальных округов края.
22.09.2022

Федеральным льготникам о выборе формы получения соцпакета

30 сентября завершается прием заявлений от федеральных льготников* о выборе формы получения набора социальных услуг. Обратиться с заявлением можно как лично в клиентскую службу ПФР или офис МФЦ, так и на портале госуслуг или сайте ПФР. Заявление, поданное в текущем году, начнет действовать с 1 января 2023 года.
22.09.2022

Более 1000 семей Ставрополья решили в текущем году оплатить учебу детей маткапиталом

Обучение детей второе по популярности направление расходования маткапитала после улучшения жилищных условий. Такой возможностью уже воспользовались почти 9 900 семей Ставрополья, более 1000 из них в 2022 году.

Более 100 тысяч ставропольцев предпочли электронную трудовую книжку

С начала введения в 2020 году в России электронных трудовых книжек 101,7 тысяч работающих жителей Ставрополья выбрали именно этот формат документа.
22.09.2022

Проактив: какие услуги Пенсионного фонда можно получить без заявления

На сегодняшний день органы Пенсионного фонда оказывают ряд государственных услуг в проактивном режиме. То есть клиентам ведомства не нужно подавать заявление на оформление таких услуг лично, территориальные органы фонда сделают все самостоятельно.
22.09.2022

346 семей Ставрополья потратили материнский капитал на строительство или реконструкцию дома в 2022 году

346 семей с начала этого года распорядились материнским капиталом на строительство или реконструкцию частного жилого дома. Всего по этим направлениям Пенсионный фонд перечислил более 112 млн. рублей. Средства выделялись на строительство нового жилья, расширение имеющейся жилплощади либо на компенсацию понесенных затрат по строительству или реконструкции.

Проактивная рассылка уведомлений о пенсии коснулась 6 млн россиян

Пенсионный фонд с начала года направил уведомления о размере будущей пенсии 6 млн россиян. Такие сведения получали мужчины, достигшие 45 лет, и женщины, которым исполнилось 40 лет.

Жители Ставрополья могут узнать о мерах соцподдержки в Едином контакт-центре

Ставропольский край стал одним из первых регионов России, который подключил органы социальной защиты к Единому контакт-центру, ранее предоставлявшему консультации только по услугам Пенсионного фонда.
22.09.2022

Новый обучающий модуль «Азбуки интернета» поможет пенсионерам освоить смартфоны

Компания «Ростелеком» и Пенсионный фонд России подготовили новый обучающий раздел для расширенного курса программы «Азбука интернета» – «Основы работы на смартфоне». Материал будет полезен для пожилых людей, которые уже освоили базовые навыки работы на компьютере и стремятся получить новые знания.
22.09.2022

Вниманию семей Ставрополья с детьми от 8 до 17 лет, которые еще не оформили пособие: льготный период истекает в октябре

1 октября завершается льготный период подачи заявлений для получения пособия на детей от 8 до 17 лет, которым предусмотрено установление выплаты с 1 апреля 2022 года или с месяца, в котором ребенку исполнилось восемь лет. По заявлениям, поданным в октябре, выплата начнет поступать с месяца обращения за ее назначением.