Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

05.04.2024 15:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2024 году Отделение СФР по Ставропольскому краю обеспечило техническими средствами реабилитации более 2400 детей с инвалидностью

С начала 2024 года краевое Отделение Социального фонда России предоставило технические средства реабилитации 2422 детям с инвалидностью. В перечень выдаваемых ТСР входят кресла-коляски, протезы, ортезы, абсорбирующее белье и прочие изделия.

Средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия родители или официальные представители ребенка могут получить несколькими способами. Так, чтобы получить ТСР в натуральной форме, нужно подать заявку в Отделение СФР. Приобрести средство реабилитации можно и самостоятельно, а Социальный фонд выплатит компенсацию за него. Кроме того, получить необходимые технические средства реабилитации можно с помощью электронного сертификата.

Важно помнить, что главные условия для получения ТСР — установленная инвалидность и соответствующие рекомендации в индивидуальной программе реабилитации или абилитации гражданина.

Заявки на обеспечение ТСР принимаются онлайн на портале госуслуг, в клиентских офисах СФР и в отделениях МФЦ.

Если остались вопросы, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр СФР: 8(800)1-00000-1 (работает круглосуточно, звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3