Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

13.03.2018 16:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получения информации за нарушения ПДД с помощью SMS-информирования

В настоящее время основным способом уведомления граждан о наложенных штрафах являются традиционные почтовые отправления. Вместе с тем, современные условия развития общества диктуют необходимость поиска и использования более эффективных способов передачи официальной информации гражданам.

Так, например, в настоящее время водители могут проверять информацию о своих административных штрафах на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) и на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru). Кроме того, реализована возможность получения водителями информации о наложенных на них административных штрафах за нарушения ПДД с помощью SMS-информирования. Такой возможностью обладают зарегистрированные пользователи Единого портала государственных услуг.

Раньше такая услуга, как SMS-информирование, предоставлялась по заявлению, то сейчас любой гражданин, обратившийся за информацией о наложенном штрафе через портал госуслуг, может получать эту информацию на постоянной основе.

Информирование об имеющемся штрафе до того, как постановление придет по почте, позволяет водителю быстрее узнать, что на него наложено административное взыскание, и он имеет возможность, посмотрев через Единый портал госуслуг или через официальный сайт Госавтоинспекции фотографию соответствующего нарушения, оперативно погасить данный штраф либо, в случае необходимости, обжаловать его в установленном порядке. Возможность оплачивать штрафы за многие нарушения в области дорожного движения в размере 50% от наложенной суммы, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0