Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

04.04.2017 12:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены результаты операции "Весенние каникулы"

 Автоинспекторы совместно с казачьей общественностью провели профилактическую операцию "Весенние каникулы". Целью проводимых мероприятий является снижения уровня аварийности и тяжести их последствий в дорожно-транспортных происшествиях, пресечения фактов управления транспортными средствами с нарушением правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В рамках операции отделением ГИБДД проводятся рейдовые мероприятия, в том числе с привлечением казачьей общественности, кроме этого проводятся мероприятия по массовой отработке водителей, в том числе вблизи образовательных учреждений. В период с 21 по 25 марта было зафиксировано более 20 водителей, управлявших автомобилем не пристегнутых ремнем безопасности, в 12 случаях водители перевозили детей в возрасте до 12 лет без детских удерживающих устройств. В отношении всех нарушителей составлены административные материалы о наложении административных штрафов.
Госавтоинспекция напоминает, что ремень безопасности — это средство пассивной безопасности водителя и пассажиров в автомобиле. Ремни безопасности являются эффективным средством для предотвращения и снижения тяжести дорожных происшествий.

ОГИБДД ОМВД России по г. Железноводску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2