Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

01.10.2013 11:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении дополнительных бесед по ПДД с детьми 1-3 классов

Начальником ОГИБДД Отдела МВД России по г. Железноводску во всех общеобразовательных учреждениях города-курорта Железноводска проведены дополнительные беседы по ПДД с детьми 1-3 классов.Совместно с управлением образования города-курорта Железноводска подготовлены план-конспекты по проведению уроков дорожной безопасности и лекционно – информационный материалы, используемый для проведения лекций и бесед по безопасности дорожного движения.

Начальником ОГИБДД Отдела МВД России по г. Железноводску во всех общеобразовательных учреждениях города-курорта Железноводска проведены дополнительные беседы по ПДД с детьми 1-3 классов, Андрей Луговской сообщил, что все мероприятия и акции по ДДТТ — нацелены на безопасность детей-участников дорожного движения, задача которых – с ранних лет привить детям культуру дорожного движения. Поэтому каждый должен соблюдать ПДД, обязательно пользоваться детским автокреслом при перевозке ребенка до 12 лет, пристегиваться ремнем безопасности, переходить дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. А с 1 сентября перевозить ребенка без детского удерживающего устройства стало в шесть раз дороже. За нарушение требований, предъявляемых Правилами дорожного движения к перевозке детей, сумма административного штрафа увеличена до 3000 рублей. Андрей Луговской довел до присутствующих статистику дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания, причины и последствия ДТП,и в заключении напомнил, что за нарушения ПДД предусмотрена административная ответственность, т.е. человек, который нарушил ПДД будет оштрафован, но т.к. административная ответственность наступает с 16 лет, то штрафу подвергаются родители, а несовершеннолетний может быть вызван на комиссию по делам несовершеннолетних, а за систематические нарушения ПДД поставлен на учет в Отделение по Делам Несовершеннолетних.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17