Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О передовом опыте патрульно-постовой службы города Железноводска

Ни для кого не секрет, что патрульно-постовая служба – это основа полиции.

Ни для кого не секрет, что патрульно-постовая служба – это основа полиции. Большинство сотрудников органов внутренних дел начинали свою службу, заступая на патрулирование улиц, получая первый опыт по охране правопорядка и общественной безопасности.

Сотрудники ППС, всегда находятся на передовой борьбы с преступностью, невзирая на жару и холод несут службу на улицах, следят за порядком, обеспечивают безопасность и покой населения. Немало преступлений предотвращают и раскрывают именно они.

В настоящее время в отделении патрульно-постовой службы Отдела МВД России по городу Железноводску работают как молодые сотрудники, так и те, кто уже много лет бессменно несет службу по охране порядка и спокойствия граждан.

Ежедневно на "боевое" дежурство заступают в среднем по три наряда: один автопатруль и две пешие группы. За пятнадцать минут до начала смены они прибывают в отдел, где получают оружие, спецсредства. Затем строевой смотр и инструктаж дежурных нарядов, где до них доводится оперативная обстановка, распределяется, где, кто и с кем будет нести службу, говорится об особенностях маршрута патрулирования, на что следует обращать внимание, даются ориентировки по розыску. То есть каждый сотрудник, заступая на дежурство, чётко знает свою задачу. Вся территория города поделена на участки. Где выставить патруль — решает непосредственно командир взвода. Особое внимание уделяется местам отдыха людей — паркам, скверам.

На сегодняшний день отделение патрульно-постовой службы полиции — подразделение, которое постоянно находится на виду у населения и в будни, и в праздники, днем и ночью осуществляет охрану общественного порядка, -возглавляет подполковник полиции Шкребец Дмитрий Викторович — требовательный руководитель и, несомненно, опытный наставник. Помогает молодым сотрудникам осваивать азы сложной и опасной полицейской службы.

За истекший период 2023 года год отделением раскрыто 7 преступлений, составлено более 200 административных протоколов. За этими цифрами стоит ежедневная работа сотрудников полиции, которые в составе пеших и автопатрулей ежедневно выходят для охраны общественного порядка на улицы нашего города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58