19.12.2023 14:45 Вторник

Замминистра минэкономразвития РФ Назаров осмотрел ОЭЗ в Железноводске

После совещания, которое было посвящено комплексному развитию Кавказских Минеральных Вод, замглавы минэкономразвития РФ Сергей Назаров посетил особую экономическую в городе-курорте Железноводске. Общая площадь ОЭЗ составляет 150 га. Указанные площадки смогут вместить до 25 санаторно-курортных учреждений общей емкостью до 7 тысяч койко-мест. Что приведет к созданию около 6 тысяч новых рабочих мест.

«На сегодняшний день у нас на курорте всего около 6,5 тысяч койко-мест. По решению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в Железноводске появилась особая экономическая зона. За счет строительства новых коллективных средств размещения и формирования новой курортной инфраструктуры мы сможем вдвое увеличить коечную емкость. Главной нашей целью является увеличение числа отдыхающих в санаториях и иных видов туристов. Предварительно уже заключено с 9 инвесторами рамочных соглашений на154 миллиарда рублей Сергей Макарович осмотрел территорию и поддержал наши начинания», — прокомментировал глава Железноводска Евгений Бакулин.