Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    284
  • Самый ранний:
    01.07.2013
  • Самый поздний:
    25.03.2024
Найдено 284 объекта
25.03.2024

Вендинговую кормушку для белок установят в Курортном парке Железноводска

В Железноводске появится новый вид туризма. Каждый желающий может приобрести корм и лакомство для белок. Все вырученные от продажи средства идут на помощь спасенным животным и птицам. Вендинговая кормушка появится в рамках социального проекта «Беличья тропа». Он направлен не только на сохранение популяции белок, но имеет просветительскую функцию. Одновременно с установкой вендинговой кормушки в парк планируют выпустить семьи из нескольких белок.
07.03.2024

Самовар-гигант появится в Железноводске в апреле

Чаепитие по-железному станет возможно в Купеческом сквере уже в апреле. Специально для этого, в рамках туристического кода, изготовили 40-литровый самовар, в котором регулярно будут заваривать чай с местными травами. Попробовать напиток смогут все желающие.
27.01.2024

Самый большой парк России может быть в Железноводске

Администрация Железноводска продолжает проектирование Курортного парка в рамках развития Кавказских Минеральных Вод. Помимо проектирования продолжается работа в объединении земель, после окончания процедуры парк Железноводска может претендовать на звание самого большого парка в России площадью более 1200 гектар
24.01.2024

В Железноводске оживет остров Гулливеров с помощью 3D-проекции

Остров Гулливеров на Курортном озере «30’Ка» стал популярной достопримечательностью Железноводска. На средства курортного сбора планируют установить три проектора, которые с помощью зрелищной технологии — 3D-мэппинга смогут оживить остров. С помощью трехмерной видеопроекции горы превратятся в динамический видеоэкран, по которым будут ходить люди, в городе будут ездить автомобили, а летом может пойти снег.
12.01.2024

Китайцы планируют строительство нового санатория в Железноводске

Помимо минеральной воды Железноводск и Китай может связывать и новый санаторий. Правительству Китая была презентована особая экономическая зона в курортном Железноводске, которая заинтересовала будущих инвесторов для строительства нового санаторного комплекса.
19.12.2023

Замминистра минэкономразвития РФ Назаров осмотрел ОЭЗ в Железноводске

После совещания, которое было посвящено комплексному развитию Кавказских Минеральных Вод, замглавы минэкономразвития РФ Сергей Назаров посетил особую экономическую в городе-курорте Железноводске. Общая площадь ОЭЗ составляет 150 га. Указанные площадки смогут вместить до 25 санаторно-курортных учреждений общей емкостью до 7 тысяч койко-мест. Что приведет к созданию около 6 тысяч новых рабочих мест.
07.12.2023

Санаторий Железноводска стал победителем Национальной Гостиничной Премии

Один из крупных санаториев Железноводска стал победителем в главной премии отельеров. Всего на участие подали более 400 заявок из 35 регионов России. Премия проводится ежегодно и традиционно становится одним из самых заметных событий в туристической сфере страны.
28.11.2023

Сертификаты эколога начнут давать туристам в Железноводске

В Железноводске каждый турист сможет стать экологом. В администрации города-курорта Железноводска прорабатывается вопрос, чтобы любой желающий турист смог посадить дерево в лесном массиве. Взамен саженца отдыхающим будет выдан сертификат эколога.
22.11.2023

Губернатор Ставрополья вручил Железноводский паспорт туриста руководителю ФНС России

В Городском Дворце культуры имени Сергея Пускепалиса курортного Железноводска проходит расширенная коллегия Федеральной налоговой службы. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров вручил руководителю Федеральной налоговой службы Российской Федерации Даниилу Егорову паспорт туриста города-курорта Железноводска.
02.11.2023

Летние бюветы с минеральной водой в Железноводске законсервировали на зиму

В связи с предстоящей зимой Железноводские летние бюветы «ушли в спячку». Под консервацию попали питьевые фонтаны возле Славяновского и Смирновского источников. Весной следующего года летние бюветы вернутся в прежний круглосуточный режим.
28.10.2023

В Железноводске появится обновленный Пушкинский сквер

В рамках развития Курортного парка в Железноводске приступили к проектированию сквера, который расположен вблизи Пушкинской галереи. В народе его называют Пушкинский сквер, а смысловым центром сквера является скульптура в полный рост Александра Пушкина, как бы наклонившегося вперед и идущего навстречу ветру. 
25.10.2023

Туристы Железноводска поддерживают увеличение курортного сбора

Опрос среди туристов об увеличении размера курортного сбора, взимаемого на территории городов курортов Кавказских Минеральных Вод, показал, что 68% туристов в городе-курорте Железноводске поддержали идею об увеличении сбора со 100 до 200 рублей. Опрос проводили на территории всех курортных городов группы КМ — Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск и Железноводск